Клавиатурные шпионы не для шпионов

Keyboard spy not for spy

Если бы было лекарство под названием "Панацея", не было бы необходимости в аптеках, многих врачах, учреждениях и прочих смежных отраслях и специальностях. Такого лекарства нет. Причина одна - рецептик или формула, кому как нравится. По этой аналогии нет и стопроцентной гарантии функциональности программ. В том числе и наших программ.


Существуют преимущественные условия, при которых все программы функционируют хорошо, стабильно и ровно, как и задумывалось. Это некое "усреднение" наборов вводных про потенциального пользователя. Ну, например: операционная система такая-то, память, экран, жесткий диск, сетевые условия и прочие условия, которые сегодня, скорее всего, есть у большинства пользователей компьютеров. При совпадении этих "усреднений" с условиями использования всё происходит нормально, но существует ещё некоторый класс пользователей, которые нарушают баланс этих условий. Например: ставят всё подряд с разбором или без, не следят за должной производительностью системы, не соблюдают баланс между "хотелками" и реальными возможностями компьютера. Для такого класса пользователей наличие сотни - другой запущенных процессов в системе - норма. Иначе говоря, эти люди сами не знают, чего им нужно. Игры? Пожалуйста. Установил сто разных игр, а играю только в три. Программы? Не проблема. Для бизнеса - сто штук, для красивости - двести, для безопасности установим вообще все, и так далее.


Это - клиенты и они, как правило, тяжёлые. Они искренне не понимают, что делают. У таких редко, когда всё работает, им всего мало или недостаточно много, они сами не знают. Некоторые даже могут вести диалог про кейлоггер, не особо вдаваясь в детали, кто производитель того продукта ))) и удивляются, что получили отказ в технической поддержке...


P.S.
Если вы - тот самый пользователь, который любит запускать и устанавливать всё, и желаете, чтобы всё при этом работало, то запомните одну простую вещь - желания мало, нужны ещё знания, а лекарства "Панацея" не существует.